Информационный сайт

МБОУ Тармакульская средняя школа

История школы

История развития нашей школы началась в   1926 году, когда в деревне открылась советская школа. Детей учили на татарском языке. Открывались курсы по ликвидации безграмотности - ликбезы. В 1928 в деревне открылась школа колхозной молодежи. Его директором был Кайбелев. Эту школу строили четыре района: Чановский, Венгеровский, Кыштовский, Куйбышевский. Школа имела семь просторных классов, сделали печное отопление. Кроме того, школа  содержала небольшое хозяйство: рабочую лошадь, две коровы. Рядом со школой находилась столовая. Имелся пришкольный участок и небольшое картофельное поле.

Все молодое население округи училось в этом заведении. В 1936 году начинает свою деятельность семилетняя школа, а в 1963 году становится восьмилетней .Костяк составляют профессиональные педагоги: Ишаева Рауфа, Хадимова Шамсниса, Харитонова Фаина Григорьевна, Алеева Мунжия Бикметовна, Латыпов Гилим,Усманов Хамит, Серазитдинов Даут Махмутович,  Ишмакова Накия  Кашафовна,  Ишмаков Рахматулла Гарифулович.

Население деревни росло, необходимо было помещение, которое бы вместило всех учащихся. В 1976 году было построенно новое двухэтажное здание школы, работать в деревню приехали молодые учителя.

Ветераны педагогического труда

Ишмаков Рахматулла Гарифулович

Учителя ушедшие на пенсию.

Кадырова Зулейха Ариповна, учитель истории

Ибрагимова Гульчиан Низамовна, учитель математики.

Кельдубаева Гульниса Газизовна, учитель математики.

Юнусова Галима Гильмановна, учитель физики и математики.

Галямутдинова Гильминиса Шагбановна, учитель немецкого языка.

Мангулова Зоя Ивановна, учитель географии.

Мухарямова Гульфия Галимчановна, учитель физической культуры.

Дата последнего обновления страницы 09.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»